Двери с пенополиуретаном

Выбирая металлическую дверь, покупатели нередко интересуются, какой материал используется для утепления и звукоизоляции ее конструкции.

Пенополиуретан – современный изоляционный материал, который широко используется в дверном производстве достаточно длительное время. Несмотря на это, у многих он до сих пор вызывает недоверие. Причина чаще всего одна: основу пенополиуретана составляют летучие химические соединения, незнакомые обычным покупателям.

К сожалению, в наше время продукты натурального происхождения используются не так часто. Люди, которые изначально убеждены в том, что «химия – это плохо», подкрепляют свою убежденность поверхностными знаниями о токсичности и опасности для здоровья летучих компонентов. Поэтому химическое название «пенополиуретан» отпугивает потребителя от покупки технологичного продукта в пользу входной двери с более традиционными утеплителями. Мы поспешим подчеркнуть действительные преимущества изоляторов на основе полиуретана и развеять мифы о его токсичности. Полиуретановые массы представляют некоторую опасность для здоровья человека и окружающей среды только в открытом жидком виде. Полиуретановый раствор можно втретить исключительно на заводах, где его помещают в герметичные емкости, оснащенные распылителями. В таком виде полиуретан абсолютно безопасен для здравомыслящего человека, которому в голову не придет принимать его в пищу! Кроме того, благодаря содержащимся в нем летучим веществам распыленный по поверхности полиуретан приобретает свойства пены, которая мгновенно затвердевает на воздухе и становится абсолютно безопасной для человека и окружающей среды.

Структура пенополиуретановых изоляторов состоит из закрытых микроскопических ячеек, заполненных воздухом. Из курса школьной физики нам хорошо известно, что воздух обладает самым низким коэффициентом теплопроводности. Это значит, что воздушные пузырьки, заключенные в затвердевшую пену, отлично защитят домашний уют от непогоды и посторонних звуков улицы. Кроме того, мы можем гарантировать абсолютную экологичность материала, более чем на 95 % состоящего из воздуха.

Изолятор на основе полиуретанов используется для строительства жилых помещений в качестве утеплителя стен, крыш и пола. И это неудивительно. Пенополиуретан - неорганичный материал. Это значит, что все металлические поверхности двери, контактирующие с изолятором, абсолютно не будут подвержены коррозии и распространению на них плесневого грибка.


Три главные причины для покупки входной двери с пенополиуретановым утеплением:

  • высокие тепло- и звукоизоляционные качества;
  • стойкость к коррозии и грибковым повреждениям;
  • экологичность и безопасность для здоровья.

 

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика