Двери в стиле лофт

Прихожая комната из-за незначительной площади и отсутствия окон часто оказывается тесной и темной. Неудивительно, почему внутри тематического помещения выгодно создавать интерьер лофт. Открытая мебель и фон под светлый кирпич сохраняют пространство и способствуют распространению света. Остается установить в проем двери в стиле лофт, чтобы удачно завершить интерьер и обезопасить недвижимость. А поскольку современная входная дверь выполняет несколько задач, она заслуживает отдельного обзора.

Двери в стиле лофт: особенности конструкции

Согласно ГОСТу 31173-2016 конструкция входной двери состоит из несущей рамы, полотна, откосов, фурнитуры. В разрезе каркас представляет собой многокамерный профиль со стальными стенками толщиной 1,2-1,5 мм. Профиль полотна имеет ребра жесткости. Откосы служат отделкой несущей рамы. Фурнитура охватывает множество встраиваемых деталей – навесы, замки, глазок и т.д.

Двери в стиле лофт

Концепция производства отдельных деталей с их последующей сборкой позволяет получать эргономичные и надежные конструкции. Причем новая технология затрагивает все модели, в том числе входные двери в стиле лофт для прихожей комнаты. Тематические изделия отличаются от аналогов по внешнему исполнению:

• Нейтральная серая отделка – под бетон, асфальт, камень, цемент;
• Металлическая фурнитура – стальная, оцинкованная или с серебряным напылением;
• Прямые линии (необязательно) – выражены фурнитурой и фасадными углублениями.

Снаружи входная дверь может иметь сплошной темный фасад, чтобы контрастировать со светлым фоном подъезда и выглядеть неприступной. Главное, чтобы у двери в стиле лофт был характерный дизайн со стороны выхода.

Следующий важный пункт – эргономика. Поскольку лофт является сравнительно новым стилем, тематическая конструкция должна быть эргономичной по умолчанию. При этом функциональность не влияет на стоимость (минимальный расход материалов способствует доступности готового изделия).

Какие двери в стиле лофт предлагает АСД

Дверная конструкция приобретается раз в 8-20 лет. Именно такой период времени отводится на частичный или полноценный износ тематического изделия. Неудивительно, почему целевая аудитория при выборе двери в стиле лофт и аналогов не знает, как убедиться в высоком качестве. Обычно клиента подкупают массивный профиль и двойной замок. Также соблазн к конкретной модели может быть вызван ее доступностью. Главное – не купить «кота в мешке».

Компания АСД производит и собирает дверные конструкции в течение многих лет. Производство несущих элементов происходит в собственных цехах. Заказ и доставка комплектующих налажены за счет тесного сотрудничества с признанными производителями – Guardian, Galeon, Tyua, Ursa. Процесс сборки соответствует ГОСТу 31173-2016. Но сначала проектировщикам необходимо создать двери в стиле лофт, которые отличаются друг от друга. Этот результат уже можно оценить по достоинству:

  • «Агата»;
  • «Лазер»;
  • «Персона»;
  • «Стелла»;
  • «Эталон» и др.

В первые минуты знакомства с каждой лофт-конструкцией будущий пользователь замечает стильный дизайн, надежную замковую систему (двойной механизм с ригелями и броненакладками), бесшумную работу створок, гладкий ход подшипниковых навесов в количестве трех единиц. В результате массивная дверь оказывается легкой и удобной при эксплуатации. Отдельные модели оснащены зеркалом и нижним порогом – для самостоятельного ухода и повышенного уровня безопасности соответственно.

За длительное время работы с дверными конструкциями компания АСД воплотила множество идей. Каждая инженерная мысль способствовала взвешенному соотношению цена-качество. Неспроста двери в стиле лофт одновременно надежны и доступны. Остается только заказать нужную модель, обновить дверной проем и наслаждаться новым интерьером без какого-либо дискомфорта.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика