Металлическая дверь с терморазрывом

Помимо привлекательного внешнего вида и высоких характеристик безопасности, большое значение имеет современная и качественная термоизоляция входной двери. Ведь металлическая дверь призвана надёжно защитить дом или офис не только от незваных гостей и злоумышленников, но также от холода! В России с её достаточно суровым климатом вопрос сохранения тепла и, соответственно, качественной термоизоляции входной двери особенно актуален. Решить проблему потерь тепла через дверную конструкцию призваны современные металлические двери с уникальным инженерным решением – терморазрывом.

Преимущества:

Дверь на улицу. Благодаря уникальной конструкции дверей полностью отсутствует контакт между внутренней и внешней сторонами дверного полотна, что оптимально для двери, выходящей на улицу.

Слои утеплителя.

Многослойный утеплитель, который размещён в толстом, до 82мм, дверном полотне. Помимо высококачественного немецкого пенополиуретана Hantsman, термоизолирующую функцию выполняет панель МДФ толщиной 16 мм.

До -40º.

Революционные инженерные решения позволяют сохранить тепло внутри помещения без его потерь через входную дверь.

Шумоизоляция.

Три слоя разнородных изолирующих материалов защищают не только от холода, но и от шума.

Энергоэффективность. Благодаря тёплой входной двери удаётся существенно уменьшить счета за тепло и электроэнергию.

Износостойкость. Благодаря особенностям дверной конструкции удалось предотвратить образование конденсата и обледенения, что положительно сказалось на надёжности и сроке службы дверей.

Термоизоляция.

Все полости дверной конструкции заполнены материалами с минимальной теплопроводностью.

Как работает терморазрыв?

Входной двери необходимо тщательно сохранять тепло. Это значит, что дверная конструкция, отделяющая жилое помещение от улицы, подвергается сильному температурному контрасту: со стороны улицы на дверь воздействует холод (иногда и мороз), а со стороны дома – комфортное для человека тепло. Такой экстремальный контраст негативно влияет на дверное полотно: оно может запотевать изнутри и обледеневать снаружи, что существенно сокращает срок службы коробки, облицовочных материалов и фурнитуры.

Уникальная конструкция терморазрыва позволяет нейтрализовать этот перепад температур: во-первых, дверь становится по-настоящему тёплой, а во-вторых – продлевается срок её службы. Но чтобы понять, почему это происходит, стоит разобраться в принципе работы “терморазрыва”.

Терморазрыв – что это такое?

Из школьного курса физики все мы знаем, что при соприкосновении друг с другом вещества способны передавать друг другу тепловую энергию. При этом передача происходит от более горячего вещества к более холодному. Этот закон неизбежно проявляется и во входной двери: идёт передача тепла от тёплой внутренней части двери, которая выходит в помещение с комфортной температурой к холодной наружной стороне, соприкасающейся с морозным воздухом. Причём чем больше разница температур, тем быстрее уходит наружу тепло. Законы физики неумолимы!

Но человеческий гений научился преодолевать проблемы такого рода. Потерь тепла можно избежать, если отделить внутреннюю часть дверного полотна от наружной, герметично заполнив дверь изнутри термоизолирующим материалом.

Терморазрыв в действии: изолирующие материалы

Уровень термоизоляции напрямую зависит от того, какой изолирующий материал или утеплитель используется в дверной конструкции.

  • Вставка из ПВХ. Полихлорвиниловая вставка – самый экономичный утеплитель для металлических дверей. Благодаря слою пластика внутренняя часть дверного полотна становится двухкамерной и термоизолирующие свойства двери существенно возрастают. Впрочем, для сильных морозов такой утеплитель не подходит, следовательно, входные двери со вставкой из ПВХ лучше устанавливать в многоквартирных домах, где нет настолько сильного перепада температур.
  • Минеральная вата, панели из пенопласта – популярные утеплители. Благодаря своему строению существенно снижают теплопроводность дверного полотна. “Работают” и при умеренном морозе – до -25º, однако при более низких температурах неэффективны. Следовательно, двери с утеплением пенопластом или минеральной ватой подходят или в качестве входных в многоквартирном доме, или для умеренного климата с несуровой зимой.
  • Стекловолокно – надежный термоизолирующий материал, прекрасно справляющийся со своими функциями даже при экстремально низких температурах. Однако у него есть существенный недостаток: во время нагревания (например, в жаркую погоду) стекловолокно начинает выделать в воздух токсичные химические соединения. В связи с этим двери, утеплённые стекловолокном, используют только для нежилых помещений.
  • Массив дерева – уникальный по своим свойствам термоизолирующий материал, абсолютно экологичный и безопасный для здоровья. Существенный минус только один – высокая цена такого утеплителя.

Наличие терморазрыва – обязательное условие для входной двери, особенно если предвидится её эксплуатация в условиях экстремальных перепадов температур. Наличие термоизоляции внутри дверного полотна позволяет не только предотвратить потери тепла, но и значительно продлить срок службы двери.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика