Петли «Барк»

Конструктивные особенности металлических дверей исключают применение традиционных петель. Дверное полотно отличается большим весом, который приводит к деформации штырей, образующих оси петель и, соответственно, заклиниванию дверной системы. Созданный конструкторами компании “БАРК" принципиально новый по своему строению шаровой подвес “БАРК ПВШ” позволяет решить эту проблему.Особенность подвеса – в отсутствии штыря, который пронизывает вдоль обычные петли. Вместо штыря в полостях, образованных половинками петли, расположена стальная деталь шарообразной формы. Если штырь в ходе эксплуатации тяжелой дверной системы достаточно легко гнётся и выходит из строя, то шар более прочен, не подвержен деформации. А следовательно, петли не заклинивают, не скрипят, исключается распространённая проблема отсутствия соосности петель или их половин.

Шар делается из высокопрочной закалённой стали, тщательно отполированной. Он прекрасно скользит по поверхности углублений в половинках петли. Сами углубления делаются из более мягкого металла, благодаря чему шар не встречает сопротивления и не разрушает петли. Такая система позволяет эксплуатировать конструкцию на протяжении не одного десятка лет без ощутимого износа.

Благодаря уникальной конструкции и высокому качеству используемых материалов трение в таких петлях даже без смазки намного ниже, чем в привычных штыревых конструкциях. Низкое трение – это не только гарантия долговечности петель, но и ощутимый комфорт при эксплуатации дверной системы. Для открытия двери, оснащенной петлями “БАРК ПВШ”, достаточно минимального усилия – не более 100 г на 100 кг массы дверной системы.

Использование шаровых подвесов “БАРК” позволяет значительно снизить и требования к точности монтажа петель на дверном полотне и коробке. Уникальная конструкция подвесов обеспечивает их безупречную работу даже при некоторой несоосности петель и их половинок. 

Преимущества шаровых подвесов “БАРК ПВШ”:

  • минимальное трение между деталями петли, благодаря которому двери открываются и закрываются очень легко несмотря на внушительный вес конструкции;
  • подвес не нужно смазывать;
  • отсутствует необходимость корректировки конструкции во время установки дверей;
  • полностью исключены деформации и провисания дверного полотна;
  • петли защищены от заклинивания;
  • безупречная работоспособность дверной конструкции несмотря на высокую нагрузочную тягу;
  • двери легко монтируются, требования к точности минимальные;
  • даже при интенсивном использовании двери – высокая устойчивость к износу;
  • исключительный комфорт при открывании и закрывании.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика