Стальная дверь «Барселона»

При наличии филенок даже входная дверь запросто клонирует межкомнатный аналог. Главное, что конструкция по-прежнему состоит из профильного металла, а значит, соответствует требованиям безопасности. Для имитации филенок проектировщики использует декоративные штампы на металле и фрезерованные МДФ-панели. Входная дверь Барселона от АСД наглядно демонстрирует тематический прием. Конструкция выглядит вдвойне выигрышно благодаря двухсторонней отделке. Снаружи дверь имеет графитовое напыление «Муар серый», что намекает не неприступность металла. Изнутри стальная дверь Барселона обшита плитами цвета «ZB 853-2». Дизайнеры сравнивают соответствующее решение с «пенистым капучино»». Оно актуально для осветления пространства прихожей.

Стальная дверь Барселона: идеальность сборки

В ателье стальных дверей всегда найдется модель для покупателей с ограниченным бюджетом. Причем готовая конструкция будет соответствовать ГОСТу-31173-2016. Целевая аудитория не спешит вдаваться в подробности тематического регламента. Иногда клиенту проще заказать дверь Барселона с зеркалом, чем изучать набор комплектующих. Однако последние отвечают за основные свойства конструкции. Поэтому АСД применяет надежные и фирменные комплектующие даже в сравнительно бюджетных проектах:

  • Дверной короб ДГ7К3 92;
  • Стальные профильные листы толщиной 100 мм;
  • Тройное (многоконтурное) уплотнение;
  • Три навеса на подшипниках;
  • Два разных замка «Галеон» с цилиндровым и сувальдным механизмами;
  • Антисъемные штыри, броненакладка и евроцилиндр;
  • Пористое базальтовое утепление;
  • Эргономичная рукоятка и оптический глазок.

Перечисленные детали входят в стандартный комплект тематической двери. В итоге вырисовывается акцент на повышенные герметизацию, безопасность и удобство. Благодаря тройному уплотнителю и базальтовой начинке дверь Барселона становится герметичной. Замки от «Галеон» запирают распашное полотно с одной-трех сторон. Антисъемные штыри предупреждают взлом монтировкой. Бронебойная накладка закрывает доступ к внутренним механизмам замка. Удобству двери способствует сравнительно незначительный вес (85-93 кг). Навесы в количестве трех единиц отвечают за балансировку полотна, а подшипники – за гладкость хода. Отчасти дверь Барселона удобна благодаря резиновым лентам, расположенным на стыке створки и рамы. Дело в том, что уплотнитель смягчает ударную нагрузку и снижает слышимость.

Стальная дверь «Барселона»Стальная дверь «Барселона»

Дверь Барселона: заказывать с зеркалом или без него?

Матовая обшивка олицетворяет сдержанность. Филенки или их имитация по умолчанию создают классический дизайн. Ателье стальных дверей использует двухстороннюю отделку. Причем дверь Барселона с внутренней и наружной сторон нейтральна, что выигрышно для всех интерьеров.

Некоторым пользователям белая обшивка может показаться слишком скучной, стерильной и даже капризной (загрязнения в прихожей – распространенное явление). Поэтому дизайнеры готовы предложить дверь Барселона с зеркалом для внутренней отделки. Понятно, что отражающая плоскость скрывает филенки. Однако преимуществ у этого приема также немало:

  • Во-первых, вертикальное зеркало визуально увеличивает высоту потолка;
  • Во-вторых, отражающая поверхность на двери позволяет сохранить фон (стены) и разгрузить пространство;
  • В-третьих, остекление способствует искусственному освещению, отражая световой поток.

Дополнительное приложение в виде зеркала не сильно влияет на стоимость готового изделия. Но вместо того чтобы заказывать дверь Барселона с зеркалом, выбрать на первое время типовую модель. Белая обшивка с филенками по умолчанию осветляет фон и оказывает минимальную нагрузку на интерьер разного стиля. При необходимости сделать ремонт дверь Барселона легко модернизируется не только зеркалом, но также различными гаджетами. Последние АСД заказывает у Samsung, Tyua, Kaadas и др.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика