Стальная дверь «ДУЭТ Б»

Даже светлый бетон может выглядеть привлекательно, если проделать в нем линейные углубления и дополнить поверхность металлическими элементами. Неспроста стальная дверь Дуэт Б от АСД вызывает интерес у разных пользователей. Впрочем, тематическая конструкция только снаружи напоминает бетон. На самом деле несущей частью изделия является стальной профиль с камерами для прокладки теплоизоляции. Стальные листы толщиной 1,5 мм служат основой для отделки 12-миллиметровыми МДФ-листами. Последние как раз и превращают дверь Дуэт Б в искусственный камень. На этом особенности тематической модели не заканчиваются.

Стальная дверь «Дуэт Б»Стальная дверь «Дуэт Б»

Стальная дверь Дуэт Б: практичность конструкции

Более половины клиентов АСД выбирают входные двери, руководствуясь взвешенным соотношением цена-качество. Чтобы соблюсти данное требование, компании достаточно иметь собственные цеха, наладить связь с признанными производителями, а также соблюдать ГОСТ 31173-2016. Если собственные цеха и оптовые поставки комплектующих уменьшают расходы при производстве-сборке изделий, то соблюдение общепринятого регламента гарантирует высокое качество.

Тренд имеет значение. Целевую аудиторию надо удивлять, и поэтому в ассортименте ASDoors встречаются светлые модели – стальная дверь Дуэт Б, Арсенал, Спартак-Б и др. Дело в том, что серая обшивка подходит разным интерьерам и визуально освещает пространство (во всяком случае, не загружает помещение). А если стальная дверь Дуэт Б с зеркалом, то полезный эффект лишь усиливается.

Входная дверь во многом отвечает за герметичность и безопасность. Поэтому специалисты АСД укомплектовали тематическую модель следующими элементами:

  • Ребра жесткости для армирования профиля;
  • 3 навеса с подшипниками;
  • Трехконтурное уплотнение для плотного притвора;
  • Двойной замок с евроцилиндром – Guardian 3211-3001;
  • Набор фурнитуры – ручка, задвижка, оптический глазок;
  • Пенополистирол ПСБ-С15 для утепления.

В качестве несущей основы выступает дверной короб ДГ5К3. В собранном виде стальная дверь Дуэт Б весит 85-91 кг. Вес зависит от размеров конструкции – 2050х880 мм, 2050х960 мм. При необходимости можно заказать изделие с правым или левым открыванием. Также модернизации могут быть подвергнуты комплектующие. Но прежде чем браться за моддинг, необходимо оценить качество эксплуатации стандартного набора. Последний ограничен, но соответствует ГОСТу 31173-2016. В частности, речь идет о безотказности работы деталей в пределах 10 000 и более циклов.

Стальная дверь Дуэт Б с зеркалом или без него?

Ателье стальных дверей уже давно использует двойную обшивку и зеркальную основу в разных проектах. Со временем эти приемы стали почерком самой фирмы. Но зачем нужна стальная дверь Дуэт Б с зеркалом, если внутренняя-наружная обшивки уже светлые? Специалисты АСД отвечают:

  • Во-первых, зеркало на двери позволяет освободить стены от соответствующего элемента;
  • Во-вторых, вертикальное остекление увеличивает уровень потолка;
  • В-третьих, освещение при отражении усиливается.

Поэтому стальная дверь Дуэт Б с зеркалом уместна внутри тесных и темных прихожих комнат. Иногда отражающую основу выбирают, чтобы скрыть сизый бетон или расположить глазок на одном уровне с ручкой, замочными скважинами, щеколдой.

Типовая стальная дверь Дуэт Б без зеркала обходится немного дешевле. Однако не стоит экономить на дизайне, особенно если последний подразумевает лайф-хаки. Тем более что ателье стальных дверей регулярно проводит разные акции. Купить по скидке можно рядовые модели и даже выставочные экземпляры.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика