Стальная дверь «Лира»

Разве можно отказаться от экспериментов, когда вокруг так много стерильных и надоедливых изделий? В случае с дверными конструкциями целевая аудитория уже несколько лет делает акцент на темные модели. Неудивительно, почему зародился тренд на такие светлые аналоги, как стальная дверь Лира от АСД. Причем современные конструкции имеют двухстороннюю обшивку и универсальный набор комплектующих. Если наружная отделка отвечает за эстетизм, то фурнитура сказывается на безопасности, герметичности, удобстве.

Почему стальная дверь Лира – практичная модель

Солидный дизайн тематической конструкции вызывает восторг даже у самых искушенных клиентов АСД. С одной стороны, стальная дверь Лира соответствует новому тренду благодаря нейтральной отделке и двухсторонней обшивке. С другой стороны, модель имеет филенки, которые обычно используются в классических экземплярах. Поэтому стальная дверь Лира подходит интерьерам в духе неоклассики – скандинавский стиль, лофт, минимализм. Вертикальное расположение филенок визуально увеличивает уровень потолка.

Стальная дверь «Лира»Стальная дверь «Лира»

Следующей положительной особенностью тематической двери является функциональность, которая в свою очередь зависит от комплектующих. Конструкция от АСД предусматривает:

  • Дверной короб ДГ5К3;
  • Три подшипниковых навеса;
  • Двойной замковый механизм Galeon – 816-817 (цилиндровый и сувальдный);
  • Дополнительная протекция – врезная бронебойная накладка, евроцилиндр К-B;
  • Фурнитура – ручка, задвижка, оптический глазок;
  • Утепление – «ПСБ С-15»;
  • Уплотнение – трехконтурное.

Ателье стальных дверей предлагает конструкцию с правым и левым открыванием на выбор. При габаритах 2140х880 и 2050х960 мм стальная дверь Лира весит 77 и 82 кг соответственно. Рабочий ресурс комплектующих составляет 10 000 и более циклов. При этом фурнитура и прочие элементы подлежат быстрой замене или модернизации.

Стальная дверь Лира – для дома и квартиры

Толщина полотна тематической модели составляет 110 мм, что способствует эффекту массивности. Однако не стоит пренебрегать устойчивостью к нагрузкам. В этом плане стальная дверь Лира демонстрирует положительные показатели – ребра жесткости, три навеса, двойной замок с ригелями. Трехконтурное уплотнение уменьшает ударную нагрузку полотна на раму, а также способствует герметизации. Поэтому стальная дверь Лира подходит частным домам. Главное, чтобы фасад частного жилья гармонировал с внешней обшивкой дверной конструкции. Владельцам квартир гораздо проще:

  • Во-первых, стены подъезда часто имеют темный низ и белый верх, что позволяет использовать двери разного стиля;
  • Во-вторых, на фоне соседних темных дверей светлый аналог будет смотреться престижно;
  • В-третьих, внутри подъезда царят сравнительно сбалансированный климат и безопасная атмосфера, поэтому тематическая дверь послужит дополнительной приставкой и необходимым заполнением проема одновременно.

Несмотря на повышенную эргономику, модель от АСД соответствуют средним и нижесредним потребительским возможностям. Согласно ГОСТу 31173-2016 стальная дверь Лира запирается с разных сторон посредством ригелей. Последние представляют собой цельные стальные стержни, которые работают от замков. Безотказность сувальдного и цилиндрового механизмов доходит до 100 000 и 120 000 циклов соответственно.

В рамках заказа ателье стальных дверей предоставляет универсальный пакет услуг – консалтинг, вызов замерщика, доставка, снос изношенной конструкции, подготовка проема, монтаж новой двери, тестовая проверка. Сервисное обслуживание гарантируется.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика