Входные двери оптом

Входная дверь это очень важный элемент любого дома или квартиры. Дверь выполняет несколько функций – это безопасность, сохранение тепла и эстетический вид жилого помещения. Больше всего отвечают данным требованиям модели выполненные из стали. Чтобы приобрести качественную дверь, необходимо обращать внимание на конструкторские особенности, технические качества и эксплуатационные параметры, с которыми можно ознакомиться на сайте Ателье Стальных Дверей.
Основные виды входных конструкций бывают: парадные, офисные, технические, тамбурные, специальные (противопожарные или пуленепробиваемые). Как правило, такие модели выполняются под заказ, так как необходимо учитывать очень много индивидуальных особенностей помещения и функции самой двери.
Входные двери оптом Входные двери оптом Входные двери оптом
Выделяют следующие особенности двери для дома или квартиры:

  • толщина полотна для среднестатистической модели должна быть не менее 1,8-2,5 мм;
  • дверь оснащается системой видеонаблюдения или смотровым глазком;
  • вес всей конструкции не должен превышать 80-100 кг, иначе потребуется укрепить периметр проема;
  • допустимый индекс огнестойкости составляет 30 минут;
  • правильно подобранный замок, как правило, это несколько замков. Их размеры и виды запорных механизмов подбираются исходя из размеров и веса самой двери;
  • обязательное наличие антисрезов.


Устройство входной двери

Лицевой лист двери выполняется из цельного куска металла, сварные швы строго запрещены, так как это значительно снизит прочность всей конструкции. Дверная коробка оснащается наличниками, их задача скрыть расстояние между коробкой и дверным проёмом. Без правильно установленных наличников, дверь может быть открыта с помощью лома или монтировки. Особое внимание следует обратить на антисрезы.

По своей сути это штыри из очень прочного металла, которые при закрывании двери на несколько сантиметров заходят в специально подготовленные гнёзда. Даже в случае среза петель, конструкция будет продолжать оставаться на месте. К сожалению, у недобросовестных производителей данный элемент выполняет исключительно декоративную функцию. О том, как устроена дверь более детально можно узнать у консультантов компании АСД по телефону или электронной почте.

Дверной притвор — это небольшой выступ на месте соединения полотна и стойки дверного короба. При правильной подгонке, притвор в несколько раз улучшает тепло и звукоизоляцию. В некоторых моделях притвор может быть многоуровневым.

Короб двери тоже бывает нескольких видов: из цельного листа, из уголка и на основе профильной трубы. Плюсом трубы, будет относительная лёгкость при монтаже и большая устойчивость, но возможна деформация при усадке нового дома. В случае, когда короб делается из листа, используется холоднокатаная сталь, лист нужных размеров загибается по всему периметру, формируя створку. Потом к ней крепят рёбра жёсткости и приваривается внешний лист. В данном варианте не остаётся зазоров для зацепа инструментом для взлома. Чтобы придать двери эстетический вид, используют следующие материалы:

  • виниловый кожзаменитель;
  • краска-эмаль;
  • порошковое покрытие;
  • вагонка;
  • ламинат;
  • пластиковые панели.

Входные двери оптом Входные двери оптом Входные двери оптом Входные двери оптом

Как правильно выбрать стальную дверь?

Прежде чем сделать заказ, необходимо четко представлять все функции двери. От этого будет зависеть материал двери, её конструкция и время затраченное на установку, а также длительность эксплуатации. Следует отметить, что сейчас рынок наводнён продукцией очень низкого качества, поэтому делая заказ убедитесь, что приобретаете сертифицированный товар.

Лучше всего обращаться в магазины с репутацией, которые продают входные двери оптом и предоставляют гарантию на всю продукцию и услуги. Таким надёжным поставщиком является компания АСД. Как правило, здесь же можно заказать и установку двери, что позволит сэкономить время и средства.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика