Входные двери в дом

Бюджетная стоимость каркасных домов сделала эту строительную технологию востребованной среди населения. В таких постройках устанавливается хороший микроклимат зимой и летом, но важно правильно выбрать и поставить двери. Иногда случается перекос дверного блока. Во избежание такой неприятности стоит заказывать входные двери в дом с гарантией качества. У нас вы можете выбрать модель на любой вкус, наподобие версии «Термолайт» под фасад и интерьер дома.

Входные двери в дом Входные двери в дом

Почему перекашивает двери в каркасных домах?

Специалисты выявили две ключевые причины, почему такое происходит:

  • дилетантский монтаж;
  • неправильно подобранная модель.

Входные двери в дом Входные двери в дом

Если сооружение строилось в соответствии с проектом, перекосов не произойдет. В такие дома не подойдут двери слишком тяжелые, бронированные. Но поскольку без стальной модели не обойтись, придется подумать об усилении дверного проема и подстраховаться внутренними стойками, горизонтальной верхней перемычкой и брусками-вставками. При перекосе придется полностью вытаскивать дверной блок, доделывать проем и заново устанавливать конструкцию.

Входные двери в дом Входные двери в дом

Как выбирать двери в каркасный дом, чтобы не знать проблем

Металлические входные двери в дом являются более надежным вариантом, если брать во внимание взломоустойчивость. Но эксперты не рекомендуют вкладывать деньги в слишком дорогие модели замков, так как каркасные дома более уязвимы для потенциальных грабителей, и в них можно проникнуть даже через стены. Обычная стальная дверь наподобие «Шармель» отлично подойдет, если заказывать ее в нашей компании. Интересная декоративная лазерная резка со вставкой из нержавеющей стали украсит домостроение, а внутренний утеплитель на натуральной основе немецкого качества «Урса» надежно убережет тепло. На что еще обратить внимание?

1. Хозяину нужно позаботиться о том, чтобы не было сквозняков и выбрать дверь с двойным или тройным контуром уплотнения. В этом случае герметизация дверей считается качественной. Для усиления этого свойства выбирают двери с магнитным уплотнителем, хотя лицам пожилого возраста открывать их несколько тяжелее.

2. Лучше выбирать комбинацию сувальдного и цилиндрового замка, к примеру, от «Гардиан», «Кейл», «Меттэм», «Крит-М». Перед ним воры пасуют, так как требуется больше времени на взлом по сравнению с дешевыми моделями запирающих механизмов.

3. Необходимо позаботиться о том, чтобы лист металла был взломостойким и составлял по толщине 1, 8 мм и выше.

Важно, чтобы входные двери в дом держались на хороших петлях. По этой причине дольше прослужат варианты с тремя петлями на подшипниках. Такая опора не подвергается силе трения, служит до 50 лет и не нуждается в постоянных смазках. Кроме того, в рамках монтажных работ необходимо тщательно обработать снизу порог, так как после установки запенивать его уже невозможно. Сами же пороги стоит выбирать из нержавеющей стали, чтобы защититься от излишков влаги.

Входные двери в дом Входные двери в дом

Крепеж коробки нужно выполнять саморезами с оцинкованным покрытием, чтобы при попадании влаги или конденсата ржавые пятна не испортили внешний вид конструкции. Монтажники советуют, пока не застыла пена, сделать клинья, чтобы коробка не съехала.

Говоря об утеплителе, стоит обратить внимание на традиционные минеральные или базальтовые плиты. Такой тепломатериал помогает избежать теплоутечек и установить комфортную микросреду внутри помещения. Базальтовая плита более пожаростойкая. Это связано с производством материала под действием высокоградусных температур в печах плавления. Каменные волокна (остатки вулканических пород) расплавляются в этих печах до тонких нитей, сплетаемых в плиту. Такой материал хорошо держит форму.

Двери в нашей компании производятся на заказ и продаются в готовом виде. Просим ознакомиться с каталогом и подобрать нужный вариант, а мы с удовольствием подскажем, как выбрать.

«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика