Новинка в производстве - пенополистирол!

Представляем информацию о технологии

Если еще десять лет назад пенопласт использовался только для упаковки хрупких изделий, то сегодня пенопласт нашел самое широкое распространение при строительстве и ремонте помещений жилого и хозяйственного назначения, который имеет массу преимуществ, главный из которых - бюджетная цена. Ознакомьте своих менеджеров с нашей информационной справкой, делайте заказы и получайте свой заслуженный доход. 

По сравнению с другими утеплителями, помимо своей бюджетной стоимости, пенополистироловый утеплитель имеет ряд существенных преимуществ, хотя и ему присущи некоторые недостатки. В данном материале мы постараемся дать вам максимально объективную и честную оценку всех свойств данного вида утепления.
Изготовление пенополистирола, как утеплителя для входных дверей подразумевает технологию вспенивания особого полимера – полистирола низкокипящей жидкостью из группы углеводородов (газообразный пентан).  Если рассмотреть один полистироловый шарик  под микроскопом - то можно увидеть, что изнутри он представляет собой миниатюрные полистирольные камеры, внутри которых заключен воздух (см. фото)

Пенополистирол высокой плотности «ПСБ-С15»



Так же в ходе испытательных производственных экспериментов производителями утеплителя пенополистирол отметили и ряд недостатков, но следует отметить, что их не так много, как преимуществ:

  • Нельзя устанавливать на улице. В силу ограниченных характеристик теплопроводности, двери с пенополистироловым утеплителем не следует устанавливать на улице;
  • Нельзя устанавливать во влажных помещениях. Коэффициент теплопроводности утеплителя при температуре окружающей среды +25±5°С находился в пределах 0,033-0,037, поэтому способность материала не пропускать влагу и воздух, может привести к образованию конденсата внутри наружного полотна.
  • Нельзя устанавливать в помещениях с повышенным звуковым фоном. Пенополистирол обладает достаточно низкой звукоизоляцией, что требует соответствующих условий к помещению.  

Пенополистирол высокой плотности «ПСБ-С15»


В ходе испытательных производственных экспериментов утеплитель пенополистирол показал следующие преимущества:

  • Высокие теплоизоляционные качества в условиях теплого тамбура (подъезда типового многоквартирного дома);
  • Экологическая безопасность (материал состоит из 98% воздуха и 2% сырья, не содержит и не выделяет токсичные вещества, не оказывает негативных воздействий на здоровье человека);
  • Сохранение стабильной структуры материала при температуре от –180 до +80С;
  • Стойкость к биологическому воздействию (не гниет, не образует очагов плесени, не выделяет химической пыли);
  • Время горения на открытом воздухе не превышает 3,0 секунд (в процессе производства добавляются антипиренные компоненты, благодаря которым материал не поддерживает горение и является самозатухающим).

Пенополистирол высокой плотности «ПСБ-С15»



«АСД» – компания по производству
и продаже стальных дверей.

Режим работы:
пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00
Обратная связь

Вызвать замерщика